г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_В рамках программы «Дорога в семью» действует клуб для родителей «7- я»

14:30_В рамках программы  «Дорога в семью» действует  клуб для родителей «7- я»

           В современном обществе проблема насилия над детьми остается пока очень актуальной. С целью профилактики  этого негативного явления в Алатырском городском социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних ведется непрерывная работа с неблагополучными семьями.

          Одной из форм такой работы являются  ежемесячные  заседания  родительского клуба «7- я» в рамках реализуемой на территории города программы  «Дорога в семью». Особо тщательно заседания готовятся в этот год – Год Семьи в России.

            Очередное заседание  клуба на тему «Насилие в семье» с участием инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Алатырского ГОВД Людмилы Капитановой состоялось в последний день февраля т.г. В ходе диспута обсуждались виды, признаки и психологические последствия, перенесенного насилия. Были приведены статистические показатели  количества зарегистрированных насильственных действий в отношении детей. Инспектор ППДН  проинформировала о видах уголовной ответственности за факты совершенного насилия и привела конкретные примеры. Участники диспута активно обсуждали данную проблему, ими было  задано специалистам  немало  интересующих их вопросов.



04 марта 2008
00:00
Поделиться