г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Глава города отчитался перед депутатами

15:30_Глава города отчитался перед депутатами

    XXI заседание Собрания депутатов г.Алатыря, состоявшееся в минувший вторник,  прошло при очень высокой явке и депутатского корпуса,  и приглашенных. Это объясняется, пожалуй, тем, что одним из основных вопросов  повестки дня заседания значился отчет администрации города Алатыря об итогах работы за 2007 г. и задачах на 2008 г.

      С докладом выступил глава города Михаил Марискин. Он дал оценку прошедшего для Алатыря года, как  года системного экономического, технологического и культурного развития. И подтвердил это цифрами  государственной статистики  и высказыванием Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова  при посещении Алатыря 22 января т.г.

         В частности, глава Республики отметил: «Без всякого преувеличения можно сказать, что  удельный вес всего прогрессивного, передового расширяет свои границы, свою мощь в Алатыре».

               В докладе М.В.Марискин подробно  проанализировал итоги социально- экономического развития города. Так, достигнуты высокие темпы роста  в основных отраслях  экономики и устойчивое повышение уровня жизни горожан. Оборот крупных и средних организаций города Алатыря по всем видам экономической деятельности за 2007 год увеличился на 30,4% и впервые превысил  2,6 млрд. рублей. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования  за  2007 года  превысил 420 млн. рублей, что значительно выше показателей 2006 года. Только на развитие инфраструктуры города направлено  144,3 млн. бюджетных средств.

            Значительное внимание в отчете было уделено анализу ситуации в системе ЖКХ, ходу реформирования этой отрасли, высказаны обоснованные претензии к качеству выполняемых  работ по  капитальному и текущему  ремонту кровель, освещению улиц.

      Целый  раздел в докладе был посвящен  социальному блоку.  За 2007 год на 27% увеличилось направление средств из городского бюджета на  развитие учреждений социальной сферы, что способствовало дальнейшему развитию здравоохранения, образования, культуры, социального обеспечения населения, физкультуры и спорта.   Значительное внимание докладчик  уделил задачам и основным приоритетам  2008 года. 

         В ходе заседания депутаты также рассмотрели ход реализации целевой программы «Развитие туризма в городе Алатыре   на 2005-2010 гг.», внесли изменения в еще одну целевую программу - «Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2006-2010 гг. в г. Алатырь» и приняли  городскую программу «Улучшения условий охраны труда и здоровья работающих в городе Алатыре Чувашской Республики на 2008-2010 гг.».

         В целом, 11 вопросов, внесенные в повестку дня заседания Собрания депутатов г.Алатыря,  были рассмотрены четко и оперативно  с учетом существующего регламента.



21 февраля 2008
00:00
Поделиться