г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:40 Январь был ознаменован многими важными событиями в жизни Алатыря

14:40 Январь был ознаменован  многими важными событиями в жизни Алатыря

Первый месяц наступившего года был ознаменован для города Алатыря и его жителей многими важными событиями.  Рассказать об этом журналисты местных СМИ попросили главу города Михаила Марискина.

 -          Михаил Васильевич, какие мероприятия, состоявшиеся в Алатыре в январе, Вы бы назвали особенно важными для города?

 

-          В январе состоялось много мероприятий, главными и наиболее важными среди них я бы назвал рабочие визиты в Алатырь Президента Чувашской Республики Николая Федорова и депутатов Государственной Думы Российской Федерации Константина  Косачева и Николая Бударина. Прошли встречи с Почетными гражданами города, работниками образования,   культуры и предприятий города.

             -          Какие актуальные проблемы были обсуждены в ходе        встреч с Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым, депутатами Государственной Думы Российской Федерации К.И. Косачевым и Н.М. Будариным?

 

-          На встречах с Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым и депутатами Государственной Думы Константином Косачевым и Николаем Будариным  были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития города, в том числе,  касающиеся строительства дорог, жилья, выполнения берегоукрепительных работ по берегам реки Сура, капитального ремонта жилфонда, проблем здравоохранения. Президент и депутаты Государственной Думы поблагодарили алатырцев за поддержку партии «Единая Россия» на прошедших 2 декабря прошлого года парламентских выборах. По поручению Н.В. Федорова уже в январе Алатырю при уточнении республиканского бюджета дополнительно выделено более 40 млн. рублей, в том числе 20,5 млн. рублей на ремонт дорог, 4,5 млн. рублей на строительство водопроводных сетей в микрорайоне  «Подгорье». Это серьезная финансовая поддержка, и очень важно, что поступила она в начале финансового года. В настоящее время идет согласование с Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики объемов финансирования на 2008 год строительства дорог, жилья и капитального ремонта жилфонда. Президент Чувашской Республики   Н.Ф.  Федоров  выразил надежду, что алатырцы проявят высокую активность и четко выраженную гражданскую позицию и на выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся  2 марта 2008 года.

 

 



05 февраля 2008
00:00
Поделиться