г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40_Стражи порядка Алатыря подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2007 год

         Вчера сотрудники Алатырского отдела внутренних дел  в ходе традиционного в начале года совещания подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2007 год. В его работе  приняли участие      первый заместитель министра  внутренних дел Чувашской Республики Вячеслав Яковлев, главы города Алатыря Михаил Марискин, Алатырского района  Алексей Блашенков, руководители правоохранительных и других структур, с которыми отдел имеет тесное взаимодействие. Со вступительным словом  вначале выступил Вячеслав Яковлев. Он представил нового куратора Алатырского  ОВД. Им стал исполняющий обязанности  начальника Управления по налоговым преступлениям  МВД Чувашской Республики Андрей Семенов, также присутствовавший на совещании. Затем первый заместитель министра вкратце охарактеризовал  сложившуюся на территории Чувашии оперативную обстановку в 2007 году.  По его словам, сотрудникам правоохранительных органов удалось добиться  улучшения показателей по многим направлениям деятельности, что в целом способствовало  сохранению стабильной ситуации.

        С отчетом  о проделанной  городским и районным отделом работе в отчетном периоде выступил   начальник ОВД Анатолий Апраксин. В частности, он сообщил, что на обслуживаемой территории  в 2007 году было зарегистрировано 1019 преступлений, что на 31,7 процентов ниже, чем  за аналогичный период 2006 года. Снизилось количество тяжких преступлений. Мерами профилактического характера удалось добиться уменьшения  преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах, а также краж. Раскрываемость преступлений в отчетном периоде составила  63,2 процента, что несколько  выше, чем в прошлом году. Полностью раскрыты преступные деяния, связанные с  изнасилованиями и  разбоями. В своем докладе Анатолий Викторович также отметил, что повышена раскрываемость  тяжких преступлений, грабежей, хищений чужого имущества, краж, хулиганств, фактов мошенничества, преступлений, совершенных в общественных местах и  на улицах. Однако не удалось добиться результативной деятельности в области раскрытия  преступлений, являющихся особо тяжкими и   по линии  незаконного оборота наркотиков, экономической направленности.  Анализ также показал, что в 2007 году на территории города Алатыря и Алатырского района  произошел рост  преступлений, совершенных несовершеннолетними и в группе.  Весьма обстоятельный разговор  в связи с этим состоялся с начальниками отделений ОВД, допустившими ухудшение показателей по своим направлениям  деятельности.

       Оценку работе Алатырского отдела внутренних дел  дали Александр Максимов, Алатырский межрайонный прокурор и Иван Кончулизов, председатель Алатырского суда.   Работа отдела в истекшем году также строилась в тесном контакте с администрациями города и района. Выступивший  ходе совещания глава  Алатыря Михаил  Марискин   поблагодарил сотрудников милиции  за обеспечение общественного порядка в городе, а также отметил, что благодаря их слаженной и четкой   работе на должном уровне прошли такие  важные и значимые мероприятия, как празднование Дня города, выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации,  и уже в этом году - Новогодние  праздники. Вместе с тем глава высказал  обеспокоенность увеличением дорожно-транспортных происшествий. Он сообщил, что в этом году запланирована большая  работа по  реконструкции дорог, поэтому данной  проблеме необходимо уделить значительное внимание. Михаил Васильевич  также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в плане совместной работы в области административной практики, которая в 2008 году будет значительно усилена.

       Итоги состоявшегося разговора подвел первый заместитель министра МВД Чувашии  Вячеслав Яковлев. Он отметил, что в целом коллектив Алатырского отдела внутренних дел является профессиональным  и грамотным, способным решать поставленные перед ним задачи, однако имеются еще резервы для улучшения деятельности по отдельным направлениям работы.



11 января 2008
00:00
Поделиться