г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:58 У городской радиопередачи - новая музыкальная заставка

11:58 У городской радиопередачи - новая музыкальная заставка

Сегодня  алатырцы, регулярно слушающие радиопередачи местного радиовещания, не услышали привычных позывных, с которых каждый вторник и четверг начиналась трансляция передачи.

Музыкальная заставка стала иной, более современной. В ней -  величие и простор, динамичный ритм современного города и перезвон колоколов, без которого теперь трудно представить Алатырь. Весь этот музыкальный сюжет смог воплотить в мелодию, звучащую  около 30 секунд, Борис Серенков.

Борис Александрович работает преподавателем в Алатырской школе искусств. Музыка с раннего детства манила и привлекала его, поэтому даже в музыкальную школу он по собственному желанию пошел не в 7 лет, как принято, а в шесть.  Далее - Чебоксарское музыкальное училище. А вершиной профессионального образования этого одаренного человека стала Казанская консерватория. Собственных сочинений и импровизаций  у музыканта немало. Он виртуозно владеет баяном и другими музыкальными инструментами.

Б.А.Серенков стал  инициатором открытия  при  школе искусств  класса синтезатора. Это позволило разнообразить  музыкально-творческую деятельность  учащихся  и преподавателей, так как  современные технологии  расширяют художественные возможности исполнения  и вызывают живой интерес у слушателей.  



18 декабря 2007
00:00
Поделиться