г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Центром занятости населения г.Алатыря услуга по поддержке в трудоустройстве оказана 49 безработным из числа граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Содействие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, создание дополнительных гарантий в их трудоустройстве – важное направление в деятельности центра занятости населения города Алатырь.

Временная работа для данной категории граждан - это социально-трудовая и профессиональная адаптация, повышение мотивации к труду и конкурентоспособности на рынке труда, дополнительная социальная поддержка.

На сегодняшний день такая услуга службой занятости города оказана 49 безработным гражданам, из которых 37 - имеют группу инвалидности, 3 - одинокие или многодетные родители и 9 -лица предпенсионного возраста.

В соответствии с 32 договорами, заключаемыми между центром занятости и организациями для временного трудоустройства данной категории граждан, работодателями создано  48 временных рабочих мест и трудоустроено 35 безработных граждан города Алатырь и 14 граждан, проживающих в сельской местности. Среди видов, выполняемых  ими временных работ, находятся:

- швейное производство;

- делопроизводство;

- проведение и обслуживание культурно-массовых мероприятий;

- курьерская работа;

- благоустройство и озеленение территорий;

- другие доступные виды трудовой деятельности.

Трудоустроившись, граждане, испытывающие трудности в поиске работы, могут положительно зарекомендовать себя перед работодателем и получить возможность устроиться на постоянную работу.



22 июня 2012
00:00
Поделиться