г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:09 В числе победителей международного конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно» - алатырская школьница

13:09 В числе победителей международного конкурса по истории мировой художественной культуры  «Золотое Руно» - алатырская школьница

      «Золотое Руно» – международный конкурс по истории мировой художественной культуры, один из проектов Института продуктивного обучения Российской академии образования (Санкт-Петербург).  Впервые в России конкурс был проведен в 2003 году.      

      Тема очередного конкурса, который прошел в этом году , “Sol lucet omnibus” («Солнце светит всем»). Конкурс   был посвящен эволюции представлений человечества о солнце – в мифологии и литературе, в искусстве и культуре, в истории и науке. Вопросы  были объединены в тематические блоки; для ответа необходимо было  выбрать один вариант из трех предложенных.

      И вот итоги международного  конкурса «Золотое Руно» подведены. С удовлетворением сообщаем, что  победителем  по России и  Чувашии стала ученица 10 класса средней школы № 11 г.Алатыря Кочеткова Оксана.Об этом свидетельствует Диплом международного конкурса.  Поздравляем победителя и  желаем Оксане  дальнейших успехов в учебе!

      Еще отметим, что особенности  этого конкурса в том, что он проходит в домашнем формате, и в него вовлечены многие молодые родители, имеющие свое мнение по многим вопросам, что замечательно позволило организовать «мозговой штурм» на уровне семьи. Семья Оксаны также в числе участников. И это также замечательно.

 



17 мая 2011
00:00
Поделиться