г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:54 Во второй раз в Алатыре открылся фестиваль «Кинонеделя»

16:54 Во второй раз в Алатыре открылся  фестиваль «Кинонеделя»

Сегодня в Алатыре открылся второй фестиваль «Кинонеделя», проводимый в рамках реализации Всероссийского проекта «Профессиональные старты» детского центра «Орлёнок».  Он  пройдет с 25 по 30 апреля на базе гимназии №6 имени академика-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова. Автором и директором фестиваля является учащаяся общеобразовательного учреждения Марина  Василькина.  Марина – человек  творческий, инициативный, пишет стихи.  В городе она является  руководителем детского педагогического отряда «Свет».

В ходе торжественного открытия организаторов фестиваля,  всех присутствующих в актовом зале ребят  приветствовали и пожелали  творческих успехов Вероника Исаева - начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, Валентина  Шумилова – заместитель начальника отдела образования и молодежной политики  администрации города Алатыря,  Владимир Федоров – директор  гимназии №6.

В «Кинонеделе» примут участие школьники и специалисты из городов Москва, Чебоксары, Новочебоксарск, Липецк, Ижевск и, конечно же, Алатырь. Основной целью мероприятия является выявление и поощрение талантливых юных режиссеров, фотографов, художников и музыкантов. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы со специалистами в области кино и фотоискусства, литературы, музыкального и художественного творчества, что позволит ребятам-участникам фестиваля получить новые знания и повысить мастерство в избранной ими области.

В один из фестивальных дней состоится встреча орлят разных поколений, в которой примут участие гости из регионов.

В числе организаторов фестиваля ребята из детского педагогического отряда «Свет», благодаря активной деятельности которых город Алатырь стал базовой площадкой реализации Всероссийского проекта «Профессиональные старты» Всероссийского детского центра «Орлёнок».



25 апреля 2011
00:00
Поделиться