г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:47 Проходит декада милосердия: инвалиды по зрению тепло встречали коллектив хора русской песни Алатырского городского Дворца культуры

14:47 Проходит декада милосердия: инвалиды по зрению тепло встречали коллектив хора русской песни Алатырского городского Дворца культуры

       В рамках декады милосердия в ООО «Алатырское учебно-производственное предприятие «Темп» Всероссийского общества слепых состоялась теплая встреча.

      Ее организатором наряду с руководством предприятия выступил Совет ТОС «Северо-западный». Нельзя не отметить, что в этом коллективе такие встречи традиционны.

       Рабочие собрались на торжественное собрание в цехе. Открыл его директор УПП Николай Дубровин. С приветственным словом выступила председатель ТОС «Северо-Западный» Эльвира Лукишина. Не смотря на проблемы этих людей, многие из  которых совсем лишены зрения, здесь всегда рады видеть гостей. Это предприятие небольшое, но с плановыми заданиями его работники справляются успешно. Все операции они производят на ощупь. Заказов, конечно, немного. И вдвойне приятней было для членов коллектива  УПП узнать из выступления депутата городского Собрания депутатов Николая Ефремова о том, что  сейчас рассматривается вопрос о расширении наименований изделий  с ОАО  «Электроавтомат» для изготовления в ООО УППП «Темп». 

       А после небольшой официальной части  работников  предприятия порадовала своим искусством вокальная группа народного хора городского Дворца культуры с прекрасным названием  «Хорошее настроение». Руководит хором Валентин  Иванов, Заслуженный работник культуры  Чувашской Республики. Активные слушатели тепло приветствовали солистов группы и весь самодеятельный коллектив, доставивший инвалидам много радостных минут общения с песней. 

      По словам зрителей, - концерт был замечательный и понравился всем. «Живая душа –жизни рада!» - гласит народная мудрость. Действительно, силой духа, умением преодолевать трудности и достигать высот, оптимизмом и верой в себя инвалиды показывают достойный пример того, каким должен быть настоящий человек, с живой душой и любящим сердцем.



07 декабря 2010
00:00
Поделиться