г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:19 В Алатыре Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава освятил придел в честь Святителя Тихона Задонского в женском монастыре

16:19 В Алатыре Митрополит Чебоксарский и Чувашский  Варнава  освятил придел в честь Святителя Тихона Задонского в женском монастыре

В течение двух дней пребывал в Алатыре  Митрополит Чебоксарский и Чувашский  Варнава.  23 ноября Владыка молился на вечернем Богослужении в Покровском храме Свято-Троицкого мужского монастыря.

А 24 ноября он освятил придел в честь Святителя Тихона архиепископа Задонского в Вознесенском храме Киево-Николаевского женского  монастыря. На торжественную службу  собралось немало прихожан, жителей, гостей города, благотворителей. По окончании освящения Владыка совершил Божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального  собора г.Чебоксары протоиерей Геннадий Антонов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары игумен Василий (Паскье), насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Пантелеимон (Василенко), настоятель храма Усекновения главы Иоанна Крестителя протоиерей Андрей Савенков, настоятель храма  апостола Иакова Алфеева  иерей Александр Пирогов и клирики обители.

Владыка Митрополит поздравил настоятельницу женского монастыря игуменью Елисавету, сестер и прихожан обители с освящением придела храма, призвал молиться ко Господу с верой, поблагодарил всех за молитву.

По окончании Богослужения  в женском монастыре Владыка посетил  храм иконы  Иверской Божией  Матери. Его  тепло встречали настоятель храма иерей Олег (Востриков) и  прихожане. В своем обращении к собравшимся в храме Владыка Варнава призвал приходить в храм на молитву, учить молодежь духовности. "Все хороши для нас, если мы хороши. Все для нас плохие, если мы сами плохие", - сказал Владыка Митрополит, призвав жить всех не в разделении, а в любви.

 

(фотографии, частично  материал взяты с сайта Чебоксарско-Чувашской епархии www.eparh-chb.ru)



25 ноября 2010
00:00
Поделиться