г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_Многие в Алатыре помнят голос ведущей радиопрограмм Н.И. Сыромятниковой, которая сегодня отмечает свой юбилей

     Сегодня отмечает 75-летие ветеран труда Надежда Ивановна Сыромятникова. Ее общий трудовой стаж составляет  почти 50 лет, из них более 20 лет  она посвятила работе в качестве диктора и редактора местного радиовещания. Многие в нашем городе, а также в Алатырском районе помнят голос ведущей радиопрограмм   Н.И. Сыромятниковой.  Ее речь была образцом культуры.  Надежда Ивановна всегда говорила грамотно, правильно и очень красиво.

     Молодой девушкой пришла она работать диктором радиовещания в составе редакции газеты «Ленинский путь». В это же время заочно  окончила Красноярский сельскохозяйственный институт. Потом работала зоотехником в колхозе «Путь Ильича» Алатырского района, трудилась  инспектором по госзакупкам,  выполняла работу  специалиста госплемстанции в г. Алатыре. 

     Однако, ее, человека инициативного и небезразличного, никогда не оставляло желание быть в гуще событий. И Надежда Ивановна вновь возвращалась  к работе  в качестве  редактора  местного радиовещания. С большим желанием, творчески  она подходила к каждому  выходу в радиоэфир.  Ее передачи отличались оперативностью подачи фактов, событий жизни города и района. Тактичность, высокая образованность, интеллект помогали Н.И. Сыромятниковой приглашать к участию в радиопередачах людей самых разных профессий.

     Как человек увлеченный, она принимала активное участие в общественной жизни города, длительное время являлась нештатным секретарем городского отделения Всесоюзного общества охраны памятников  культуры. Н.И. Сыромятникова была активным членом творческого коллектива народного театра в Алатыре, действующего  при  городском Дворце культуры.

      Где бы она не трудилась, ее всегда отличало высокое чувство ответственности за порученное дело, добросовестное выполнение должностных обязанностей, уважительное отношение к коллегам.         

     Сегодня  Надежда Ивановна Сыромятникова принимает  многочисленные поздравления с днем рождения от близких родственников, друзей, коллег. А накануне и мы побывали в гостях у именинницы. Думаем, нашим радиослушателям сегодня будет приятно вновь услышать голос  своей любимой ведущей.   Запись можно прослушать здесь.

      Хочется  сегодня  также от всей души поздравить Надежду Ивановну Сыромятникову с днем рождения, пожелать доброго здоровья на долгие годы, бодрости духа,  счастья и благополучия!



22 ноября 2010
00:00
Поделиться