г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:32 Алатырь. Неоднократным чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов взята еще одна достойная высота

15:32  Алатырь. Неоднократным чемпионом мира  по гиревому спорту среди ветеранов  взята еще одна  достойная высота

Так уж повелось в последние годы, что после каждой своей поездки  на соревнования высокого уровня,  алатырский богатырь, неоднократный чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту Валерий Притуленко приходит в администрацию города, чтобы поделиться радостью очередной победы.

Вот и сегодня он рассказал о том, что  только что вернулся из Финляндии, где в составе  сборной России по гиревому спорту  участвовал в чемпионате мира, который проходил в городе Торонто. Команды одиннадцати стран участвовали в чемпионате. На помосте  борьба среди спортсменов-ветеранов развернулась  в двух   упражнениях: двоеборье и подъем гирь длинным циклом.

В своей  возрастной группе  Валерий Притуленко  стал абсолютным  чемпионом, обойдя  ближайшего соперника на 50 очков, а  соперника по весовой категории на 100. В итоге в двух дисциплинах  он стал чемпионом. Команда России также выиграла этот чемпионат, вернувшись на Родину с победой. Кстати, в составе российской сборной достойно представляли Чувашию  пятеро спортсменов-ветеранов.

По словам  В.И. Притуленко, с честью носящего звание Почетный гражданин г. Алатыря,     его поездка в Финляндию  стала возможной только благодаря небезразличным  людям, которые поддержали его материально, и он искренне благодарен им за это.        



17 ноября 2010
00:00
Поделиться