г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:00_Вы еще не стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии? Вступайте в нее.

        Участниками Программы государственного софинансирования пенсии в г.Алатырь и Алатырском районе стали 1127 человек.

Сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в рамках программы в Пенсионный фонд от жителей республики с начала 2010 года, составляет более 16 млн. рублей, из них от жителей города Алатырь и Алатырского района-1 млн. рублей. В целом по России  участники Программы в этом году перечислили 1,72 млрд. рублей.

Специалисты Управления Пенсионного Фонда России  в г.Алатырь и Алатырском районе напоминают, что Программа государственного софинансирования пенсии – это уникальная возможность нынешним работающим россиянам увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечислит на свою будущую пенсию от 2 000 до 12 000 руб. в год, государство удвоит этот взнос – внесет на его «пенсионный» счет такую же сумму.

Программа государственного софинансирования пенсии рассчитана на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Уплачивать взносы в рамках программы можно помесячно или разовым платежом, как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.  Вносить взносы можно через платежные терминалы Сбербанка. Для этого достаточно получить в Пенсионном фонде по месту жительства многоразовую именную квитанцию со штрих-кодом.

Участникам программы, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и самостоятельно уплачивают средства на накопительную часть своей пенсии, государство увеличивает сумму взноса в 4 раза.

Сегодня вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда России и заполнить форму заявления.

В ПФР также открыт консультационный call-центр по вопросам участия в программе. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 505-55-55, любой желающий может в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого государством созданы особые условия софинансирования и т.д.

 Для получения дополнительных консультаций можно обратиться и в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики по телефонам:  2-00-17, 2-14-19.

 

 

 



14 октября 2010
00:00
Поделиться