г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:37_О предстоящих особо значимых событиях шел разговор в мэрии Алатыря. Важнейшее из них – выборы в органы местного самоуправления

     В администрации города Алатыря сегодня состоялось традиционное    совещание  по итогам работы за прошедший месяц и выработке планов на октябрь. Провел его с начальниками отделов администрации, руководителями  подразделений республиканских структур глава города Михаил Марискин.

     В Алатыре  по итогам   9 месяцев  т.г. наблюдается положительная динамика социально-экономического развития. В сентябре  были организованно решены вопросы   начала нового учебного года,   проведения  празднования   Дня города,   планово велась подготовка к   отопительному сезону. Об этом, открывая совещание,  проинформировал  Михаил Марискин.

     Затем по своим направлениям работы доложили  отдельные руководители.  Анатолий Данилин - начальник отдела экономики администрации сообщил, что промышленные предприятия продолжают наращивать темпы производства, о чем свидетельствуют результаты работы за сентябрь месяц.    

      С первого октября  в городе начался отопительный сезон  в учреждениях социальной сферы.  На всех теплоснабжающих предприятиях  имеется готовность к подаче тепла  в жилой сектор. После завершения строительных работ  к этому  процессу  подключатся еще 4 котельные, которые в скором времени будут введены в эксплуатацию. Две из  них устанавливаются в центре города. Но жители не почувствуют неудобств, в их дома тепло придет вовремя  поначалу по старой схеме от котельной ОАО «5 Арсенал», после пуска новых  модулей  эту нагрузку они возьмут на себя.

      С 15 сентября в Алатыре объявлен месячник  по санитарно-экологической уборке территорий. Он предусматривает проведение целого ряда мероприятий по благоустройству и озеленению города.  Часть их будет реализована в ходе  городского экологического субботника, который состоится   2 октября.  Об этом сообщил Александр Какуркин – начальник  отдела архитектуры, природопользования и ЖКХ  администрации города. Говоря о данном направлении  работы, он также отметил,  что Алатырь готов принять участие в конкурсе на самый благоустроенный город  Российской Федерации.  

     Положительные результаты работы промышленного комплекса  обеспечили стабильное поступление доходов в городской бюджет, что позволило  своевременно финансировать все  предусмотренные расходы,  почти в полном объеме реализовать городскую инвестиционную программу.   Говоря об этом, начальник финансового отдела администрации Галина Ткачева также отметила, что специалистами усилен контроль за закупочными ценами на продукты питания для  школ, детских садов.  

     В город  из федерального бюджета поступают значительные средства, направляемые  на выплату пенсий  пожилым  гражданам.   Однако не все организации добросовестно уплачивают страховые взносы за  своих работников. По этому поводу высказала обеспокоенность  Антонина Чепаксина – начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации  в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики.

     Вероника Исаева – начальник отдела культуры администрации заострила внимание в своем выступлении  на проведении  праздничной программы во Дворце культуры, посвященной Дню пожилых людей, а также еще на одном   важном событии.  12  октября  на городском кладбище пройдет захоронение  останков, расстрелянных в 30-ые годы, позже реабилитированных  невинных людей, среди них были и священники.  Напомним, останки были обнаружены  в ходе раскопок в прошлом году на территории  одного из промышленных предприятий города.

     Подводя итоги совещания, глава города Михаил Марискин  обратил внимание присутствующих  на проведении таких важных мероприятий, как  выборы депутатов  в городское Собрание и организация Всероссийской переписи населения.



01 октября 2010
00:00
Поделиться