г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:10 Студенты алатырского автодорожного техникума организовали встречу в рамках проекта «Молодежь – на выборы!»

15:10 Студенты алатырского автодорожного техникума организовали встречу в рамках проекта «Молодежь – на выборы!»

         В рамках  городской акции  «Молодёжь – на выборы!» в учебных заведениях  Алатыря ведется активная информационная деятельность по разъяснению основных моментов законодательства по проведению выборов в органы местного самоуправления. Много событийных мероприятий, где молодые люди, используя современные технологии, доводят ненавязчиво эту нужную информацию.  Так, вчера в Алатырском автомобильно-дорожном техникуме  прошло мероприятие  «Молодёжь и выборы», организованное  и проведённое с участием студентов  преподавателем обществознания  Ерёминой М.К.  и педагогом-организатором  Кудашкиной С.И.

        В форме игры студенты получили и закрепили знания в области избирательного права в конкретных жизненных ситуациях. Ребята продемонстрировали свои знания в блиц-турнире «Закон и выборы», где правильно ответили на вопросы, касающиеся прав избирателей. В третьем раунде игры участники представляли политические  портреты государственных лиц России. Команды также размышляли над философскими высказываниями Аристотеля, Гельвеция, составляли логическую цепь этапов избирательного процесса. Игра закончилась  обращением- призывом   «Мы выбираем выборы!», где участники продекламировали свои обращения к избирателям.

        Перед студентами выступила член избирательной комиссии  Финчурина О.В. , которая рассказала об избирательном процессе, о важности выборов и призвала  студентов  прийти 10 октября 2010 года на избирательный участок  и выполнить свой гражданский долг – проголосовать. Также  были подведены итоги конкурса стенгазет «Мы идём на выборы» и объявлен победитель. Им стала студентка строительного отделения Кипкаева Елена. Это мероприятие  содействовало   формированию у студентов знаний по избирательному праву,  о выборах, как демократическом  способе формирования государственных органов власти и местного самоуправления, способствовало развитию правовой культуры, гражданственности,  социальной активности.



24 сентября 2010
00:00
Поделиться