г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:48_Будущим управленцам преподали урок, как пользоваться эффективными методами оценки при приеме кандидатов на вакантную должность

11:48_Будущим управленцам преподали урок, как  пользоваться эффективными методами  оценки при приеме кандидатов на вакантную должность

В ГУ Центр занятости населения города Алатыря для студентов 2 курса ЧГУ, будущих управленцев прошло занятие по теме: «Работа менеджера. Стиль руководства».

Целью занятия являлось изучение работы менеджера. На занятии применен метод просмотра видеофильма. Теоретическая часть занятия была представлена Людмилой Тикшаевой – преподавателем ЧГУ, практическая часть Валентиной Кочетовой – ведущим инспектором Центра занятости. Хорошим подспорьем в проведении  занятия была работа с фильмом «Собеседование при приеме на работу». С кадровыми проблемами сталкивается каждая организация, и каждая решает их по-своему. Ошибки при подборе персонала обходятся дорого, поскольку отрицательно влияют на результаты работы предприятия в целом. В учебном видеофильме показаны процессы подготовки и проведения собеседования, а также процедура отбора кандидата на вакантную должность.

 Будущим специалистам высшего звена предстоит в недалеком завтра самим заниматься вопросами подбора персонала, поэтому им необходимо освоить и применять на практике эффективные методы оценки кандидатов на вакантную должность. Занятие прошло оживленно, с обсуждением важных моментов работы менеджера и стиля руководства. 

 



22 сентября 2010
00:00
Поделиться