г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_Будни студенческой жизни. От теории к практике

16:00_Будни студенческой жизни. От теории к практике

     В  который раз гостеприимно распахнуло свои двери перед студентами-пятикурсниками  Алатырского филиала  ЧГУ  предприятие ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников». Студенты группы АФТ 61-06 с интересом осмотрели музей завода, который был основан в 1978 году. В экспозициях музея собраны сведения о первых изделиях, выпущенных заводом и до проектов сегодняшнего дня.

      Студентов ознакомили и с ситуацией на предприятии. Прошлый и предыдущие годы складывались для  этого коллектива весьма трудно. Однако, сейчас  ситуация изменилась. Сформирован портфель  заказов, который обеспечит загрузку предприятия на ближайший период, обозначились перспективы развития. На сегодня  коллектив остро нуждается в кадрах.

       В ходе знакомства с предприятием студенты посетили конструкторский отдел, где они с интересом наблюдали,  как рождается изделие в чертежах. А затем посмотрели всю технологическую цепочку от чертежей до отгрузки готовых панелей. Экскурсия была организована в рамках изучения дисциплины НИР.

       Современное предприятие заинтересовало многих, особенно юношей.  Поэтому не исключено, что после получения дипломов,  в качестве молодых специалистов  они придут на это производство.

 

 



10 сентября 2010
00:00
Поделиться