г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40_Глава г.Алатыря телеграммой поздравил с успешным выступлением на I Международном конкурсе молодых оперных певцов уроженку Алатыря Маргариту Феногентову

13:40_Глава г.Алатыря  телеграммой поздравил с  успешным выступлением на I  Международном конкурсе молодых оперных певцов уроженку Алатыря Маргариту  Феногентову

В Чебоксарах  с успехом завершился I  Международный конкурс молодых оперных певцов памяти Максима Дормидонтовича Михайлова. На протяжении всех конкурсных дней алатырцы по сообщениям СМИ следили за выступлением на нем своей землячки, а ныне солистки  Чувашского Государственного театра оперы и балета Маргариты  Феногентовой. Она родилась в городе Алатыре, закончила здесь музыкальную школу. После обучения на факультете искусств по специальности «Вокальное искусство» Чувашского государственного университета, Маргарита с  2003г.  работала солисткой Чувашской государственной академической симфонической капеллы, с 2006 года – она солистка оперы Чувашского Государственного театра оперы и балета. В ее репертуаре  многие ведущие партии опер, идущих на сцене театра.

       В III финальном туре конкурса молодых оперных певцов, демонстрируя вокальное мастерство и артистические данные,  ею были исполнены:  ария Иоанны из оперы «Орлеанская дева» П. Чайковского «Да, час настал…Простите вы, холмы, поля родные...» и каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник» «Una voce poco fa…» Дж.Россини.

      Вчера  в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась церемония награждения победителей и большой гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса. С радостью отмечаем, что Маргарита вошла в число победителей, заняв II место. Всего же  в творческом  состязании участвовало более 20 солистов – представителей Чувашской Республики, Китайской Народной Республики и юные таланты Москвы. Конкурс стал прекрасной площадкой для обмена опытом области оперного искусства и установления международных контактов для дальнейшего сотрудничества.

      Алатырцы искренне рады успеху Маргариты  Феногентовой и поздравляют ее с достойным результатом на I  Международном конкурсе молодых оперных певцов! Глава г.Алатыря Михаил Марискин направил в адрес солистки Чувашского государственного театра оперы и балета Маргариты  Феногентовой поздравительную телеграмму.

 

 



27 августа 2010
00:00
Поделиться