г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_Возможность получить бесплатно юридическую консультацию высоко оценивается горожанами

11:25_Возможность  получить бесплатно юридическую  консультацию высоко  оценивается горожанами

     Неоценимую помощь оказывают населению  члены «Ассоциации юристов России». Регулярно по их инициативе  в Алатыре, как и в ряде других населенных пунктов Чувашии, проводится  бесплатная юридическая консультация.  

       В середине минувшей недели в очередной раз гостеприимный читальный зал городской библиотеки принял на встречу с юристами всех желающих.    

     Открыла и вела встречу на  правах хозяйки Ирина Благовидова – директор муниципального учреждения «Алатырская городская библиотечная система». Она представила участников и обозначила тему, на этот раз она вмещала в себя все аспекты  квартирного вопроса. На встрече присутствовали помощник прокурора С. В. Валерьянов, специалист отдела  организационной и правовой работы администрации города А. П. Шкаверо, зам. начальника Алатырского управления Российского реестра по Чувашской Республике О. Н. Игонина, нотариус Л. А. Зотова.     
       Участники встречи осветили вопросы, связанные с жилищным законодательством. Отвечая на вопросы горожан, Шкаверо А. П. провела консультацию по вопросам  оплаты ЖКХ, оплаты собственниками жилья капитального ремонта, рассказала  о больших проблемах в области кооперативов, выборе управляющей компании, о реализации Программы переселения из ветхого жилого фонда, о продлении срока действия Программы поддержки молодых семей и др.
          С. В. Валерьянов рассказал о тех вопросах, которые поступают от жителей города в области предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны, о соблюдении  законности в постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оплате и предоставлении жилищных услуг, различного рода сделках и др. Л. А. Зотова и О. Н. Игонина провели юридические индивидуальные консультации по различным вопросам.
         Регулярно пользуются услугами бесплатной юридической консультации руководители и представители ТОСов г. Алатырь, аккамулируя  вопросы жителей микрорайонов.
         В заключение И. Ф. Благовидова поблагодарила представителей правоохранительных органов и госучреждений  за предоставление юридических услуг населению города и объявила о следующей встрече с юристами. Она состоится 15 июля 2010 г. в 15.00 в читальном зале центральной городской библиотеки.



21 июня 2010
00:00
Поделиться