г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:29 Подарком алатырцам ко Дню России будет завершение первого этапа строительства городского пляжа

10:29 Подарком алатырцам ко Дню России будет  завершение  первого этапа строительства городского пляжа

В Алатыре завершается первый этап строительства городского пляжа. Такое событие решено обозначить. Поэтому  11 июня  состоится  торжественное его открытие. К этому дню также приурочено проведение  соревнований по пляжному волейболу.

Зона летнего отдыха обустраивается на берегу реки  Суры  рядом с возведенным в прошлом году железобетонным красавцом-мостом.  Сейчас здесь завершена планировка территории, завозится песок, установлены теневые зонты, скамейки, раздевалки – все, что необходимо  для отдыхающих у водоема. В целях безопасности купающихся обследовано дно реки в районе пляжа. В соответствии с требуемыми условиями оборудована волейбольная площадка. Надо признать, что ранее в Алатыре таких оборудованных мест для купания не было.

В прошлом году в районе нового моста  была значительно обустроена  прилегающая территория. Приукрасились фасады торговых точек, расположенных здесь других объектов, отремонтированы тротуары, построен участок  автомобильной дороги, ведущий в город,  появились и  новые клумбы, цветники. Отрадно, что в текущем  году благоустройство территории получило продолжение. Горожанам  же это будет достойным подарком к предстоящему  празднованию Дня России. 

 

На снимке: существующий план строительства пляжа.    



04 июня 2010
00:00
Поделиться