г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:45_Благотворительные взносы на будущую пенсию – от работников Управления Пенсионного Фонда России в городе Алатырь и Алатырском районе

Состоялось торжественное вручение квитанций об уплате благотворительных взносов на накопительную часть пенсии в рамках проекта «Эстафета поколений» Республиканской образовательной акции «Учись управлять будущей пенсией», посвященной 20-летию Пенсионного фонда России и Году учителя.

Проект предусматривает уплату дополнительных страховых взносов по Программе государственного софинансирования пенсии за детей. Вносить взносы могут родители, а также бабушки, дедушки, опекуны и т.д. За детей-сирот уплачивать взносы могут благотворители. 

Коллектив Управления Пенсионного фонда РФ в г. Алатырь и Алатырском районе собрал и перечислил 7 тысяч 400 рублей на накопительную часть пенсии школьнику-сироте, многодетной матери и ее сыну – старшекласснику.  Таким образом, каждый  стал участником Программы государственного софинансирования пенсии. По  условиям программы поступившие на пенсионные счета средства в размере от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год будут удвоены государством. Это означает, что уже в следующем году первоначальная сумма увеличится в 2 раза. Начав работать, вчерашние школьники смогут самостоятельно уплачивать дополнительные взносы на свою пенсию и получать государственное софинансирование, смолоду формируя свое пенсионное будущее.



20 мая 2010
00:00
Поделиться