г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:29_В родном коллективе поздравления принимал ветеран войны, внесший большой вклад в журналистику

15:29_В родном коллективе поздравления принимал ветеран войны, внесший большой вклад в журналистику

В коллективе ГУП «Алатырский издательский дом» состоялось чествование с юбилеем Победы ветерана Великой Отечественной войны, бывшего главного редактора  газеты «Алатырские вести» Бориса Ивановича Юдина.

В годы войны он прошел славный боевой путь. Был командиром самоходной артиллерийской установки и вместе с экипажем дошел до Берлина. Фронтовик награжден многими орденами и медалями. А в мирное время Борис Иванович внес  большой вклад в журналистику. Не один десяток лет, являясь главным редактором местной газеты,  он воспитал несколько поколений талантливых журналистов. За высокий вклад в общее дело ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

И сегодня ветеран бодр и активен, является частым гостем редакции газеты «Алатырские вести», где всегда рады своему наставнику.

Отмечая 65-летие Великой Победы, за дружеским чаепитием коллектив издательского дома горячо поздравил Бориса Ивановича Юдина с главным праздником страны, пожелал ему крепкого здоровья и вручил памятные подарки.

На снимке: коллеги – нынешний главный редактор газеты «Алатырские вести» Анатолий Федорович Михин и ветеран журналистики  Борис Иванович  Юдин.



06 мая 2010
00:00
Поделиться