г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_В 12-ый раз в Алатыре прошел баскетбольный турнир, инициатором которого все эти годы выступает депутат Госсовета Чувашской Республики Рафаил Ибрагимов

11:40_В 12-ый раз в Алатыре прошел баскетбольный турнир, инициатором которого все эти годы выступает депутат  Госсовета Чувашской Республики Рафаил Ибрагимов

В спортивном зале «ФСК» г.Алатырь в течении 10 дней проходили игры 12-го турнира по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ городов Алатырь и Ардатов.

Этот турнир проводится на призы производственного кооператива «Лесовик», руководителем которого является депутат Государственного Совета Чувашской Республики Рафаил Рестамович Ибрагимов. Уже 12-ый год подряд в этом турнире с большим желанием принимают участие учащиеся общеобразовательных школ.

В турнире этого года  принимали участие 9 команд мальчиков и девочек. Все игры были исключительно напряженными и интересными, а победители выявлялись лишь на последних секундах матчей. Самыми захватывающими оказались игры последнего игрового дня, когда определялись призеры и победители турнира.

Лучшей командой среди девочек стала команда средней школы № 7, на втором месте – команда из г.Ардатово Республики Мордовия, третье место у команды гимназии № 6. Лучшим игроком турнира среди девочек стала Абрамова Анастасия (школа № 7).

У мальчиков лучшими оказалась  команда баскетболистов, представлявших среднюю  школу № 3, на втором месте команда гимназии № 6, третью ступеньку пьедестала почета заняли приверженцы оранжевого мяча из  школы № 7. Лучшим игроком турнира признан Комаров Роман (гимназия № 6).

На минувшей неделе в последний день соревнований состоялась торжественная церемония закрытия турнира. На ней присутствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Алатыря Юрий Кантышев и депутат Госсовета Чувашской Республики, Президент Федерации баскетбола г.Алатыря Рафаил Ибрагимов.В своих выступлениях они отметили необходимость постоянного повышения мастерства баскетболистов и особую значимость, в связи с этим турнира «Лесовик». Он способствует популяризации баскетбола среди школьников города, пропаганде здорового образа жизни, привлечению к занятиям баскетболом все больше мальчишек и девчонок.

Необходимо отметить особую роль Р.Р.Ибрагимова в организации этого турнира.Впервые этот турнир был проведен по его инициативе и до сих пор он является для юных баскетболистов самым интересным и престижным. К этому турниру школьные команды готовятся задолго до его начала.

На церемонии закрытия Р.Р.Ибрагимов вручил командам-призерам и победителям турнира памятные кубки, медали, баскетбольные мячи, спортивную форму. Все участники соревнований получили сладкие призы.

Участники турнира были искренне благодарны организаторам соревнований за внимание и заботу к ним.

 



26 апреля 2010
00:00
Поделиться