г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:24 г. Алатырь: Алина – первая в Алатыре, восьмая – в семье

14:24  г. Алатырь: Алина – первая в Алатыре, восьмая – в семье

Хорошо, когда новый год начинается приятными минутами и радостными мгновениями, особенно если  это событие связано с рождением ребёнка.  На свет появилась чудесная девочка!

 Первенцем нового 2012 года в Алатыре стала девочка, родившаяся в семье  Игоря и Светланы Курзиных.  Малышка появилась на свет 1 января  в  20 часов 15 минут.

И бессонными ночами, качая колыбель, и гуляя с ненаглядным крохой, и во время сна мама, и папа рисуют в своем воображении дальнейшую жизнь малютки, задают один и тот же вопрос: как сложится  судьба ребенка? Дать имя – означает дать судьбу, изменить которую невозможно. Имя дается при рождении и сопровождает человека всю жизнь. Сила имени велика, и это было известно со времен, когда первые люди научились говорить.

 Красивое женское имя «Алина» было выбрано на семейном совете Курзиных, который проходил при участии старших детей супругов – сестер  новорожденной малышки  Ольги, Даши и Юлии, а также четырех братьев Дениса, Максима, Николая и Михаила. Алина – восьмой ребенок в семействе.

Происхождение имени «Алина» имеет латинские корни и  означает -  «другая». Есть версия, что с древнегерманского это имя переводится  как «благородная». Основными чертами ее натуры являются: воля, активность, интеллект, восприимчивость. Алина способна держать себя в рамках, что помогает ей выходить из затруднительного положения.   Алина обладает крепкой волей,  имеет фантастическую интуицию, она помогает ей никогда не ошибаться в людях. Интеллектуально развита. Когда того требует ситуация, проявляет способности к дипломатии. У Алины, как правило, крепкое здоровье. Кажется, что  Алина появляется в этом мире уже с расписанием на всю дальнейшую жизнь. Все вокруг неё должно вертеться в её собственном ритме.  

Под дружные аплодисменты и звуки фанфар в ослепленный солнечными лучами зал «семейных торжеств» ведущей ритуала начальником отдела ЗАГС, председателем совета женщин Юлией Каюковой было приглашено это большое и дружное семейство на торжественную регистрацию рождения. Юлия Владимировна поздравила семью Курзиных с замечательным событием и отметила, что из множества профессий, которыми овладели люди, профессия быть родителями выделяется своей уникальностью и сложностью. Нужно уметь целиком и полностью жертвовать собой ради детей, растворить свою жизнь без остатка в их судьбе. Именно этот путь выбрали супруги Курзины. Родительский путь тернист, но за свои бесчисленные труды и заботы  Игорь Николаевич и Светлана Михайловна вознаграждены первыми улыбками своих детей, их первыми словами.

Счастливых родителей и первую новорожденную, давшую счастливый старт повышению рождаемости в нашем прекрасном городе, поздравил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что эта семья открыла счастливую статистику появления на свет будущих юных алатырцев в 2012 году. Михаил Васильевич выполнил очень важную миссию, вручил родителям первый документ малышки - Свидетельство о рождении, где записаны имя, которым она должна дорожить, фамилия – память предков, место рождения – её Родина, наш славный город Алатырь, имена родителей – кто подарил ей жизнь. Глава  администрации подчеркнул,  что благодаря таким прекрасным семьям город с каждым годом растёт и возможно в скором времени достигнет такой высокой планки,  как 500-ый  новорожденный!

К поздравлениям присоединился и депутат городского Собрания  Виктор Дедков. Он поздравил родителей с прекрасным событием и пожелал,  чтобы  жизнь большого и дружного семейства благодаря появлению на свет малышки стала более интересной и красочной.

Затем эстафета праздничных поздравлений была передана председателю ТОС  «Стрелка» Клавдии  Кармызовой. Она пожелала малышке унаследовать все самые лучшие качества своих родителей, которые в будущем  обязательно  будут гордиться  своей дочкой.

Очень волнующим было поздравление в адрес своих родителей старшей дочки супругов Курзиных. Ольга подарила своей любимой мамочке стихи  и поблагодарила её за прекрасную маленькую сестричку Алину.

Помните дорогие алатырцы, что в ваших силах подарить своим  детям весь мир. Добра и благополучия вам и вашим семьям.

 

Подробнее...



11 января 2012
00:00
Поделиться