г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:20 Алатырские священники приняли участие в Рождественских образовательных чтениях в Ульяновске

08:20 Алатырские священники приняли участие в Рождественских образовательных чтениях в Ульяновске

В Ульяновске прошли Рождественские образовательные чтения "Традиционные ценности и современный мир". По приглашению устроителей участие в них приняли  алатырские священники  Олег Востриков и Максим Вишневский. Ранее они побывали с детьми из алатырских воскресных школ и участниками духовно-нравственного учения "Горлица" на Рождественском фестивале в селе Арское, где заинтересовали своими выступлениями представителей администрации области.

Настоятель церкви Иверской иконы Божией Матери, иерей Олег Востриков  выступил на пленарном заседании с докладом "Традиции и преемники. Опыт работы Алатырской епархии по использованию традиционной культуры в работе с детьми и молодежью". В секции, посвященной взаимодействию церкви и системы образования, заслуживало внимание сообщение  настоятеля храма Покрова Божией Матери, иерея Максима Вишневского. Он рассказал об опыте проведения  "Горлицы". Оба доклада вызвали большой интерес у собравшихся.

Иерей Олег Востриков подарил Владыке Филарету учебное пособие "Добрые игрушки" как результат совместной работы Алатыря и Ульяновска. Были установлены контакты с представителями Ульяновской области: священниками, представителями администрации,   творческой интеллигенцией.

Представители Алатырской епархии развернули в фойе Дома детского творчества, где проходили Чтения, выставку "В защиту жизни", как образец использования современных технологий в работе с детьми и молодежью.



18 января 2013
00:00
Поделиться