г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Обсуждаем Послание Главы Чувашии

Николай Зайкин, глава горо­да  – председатель Собрания депутатов города Алатыря:

«Послание Главы Чувашской Республики к Государственному Совету Чувашской Республики отражает раз­личные стороны нашей жизни, обознача­ет задачи по модернизации экономики, решению проблемных вопросов жилищ­но-коммунального хозяйства, формированию культуры и духовно-нрав­ственного воспитания населения.

Много актуального прозвучало в программном документе: это и раз­витие гражданского общества, здоровый образ жизни, борьба с алкого­лизацией и курением, инвестиционная привлекательность.

В Послании было отмечено и продолжение работы по улучшению качества оказываемых государственных услуг. Город Алатырь в числе первых в республике открыл многофункциональный центр. Это выход на более высокий уровень предоставления муниципальных, регио­нальных и федеральных услуг. Тем самым повышается качество жизни населения.

Программный документ обозначил вопросы, которые требуют реше­ния. Это льготы малообеспеченным, забота о детях и стариках, инве­стиции, рождаемость, жилье, работа, зарплата. А решать их надо всем вместе – органам местного самоуправления, предприятиям, предпринимателям, горожанам».

 



01 марта 2013
00:00
Поделиться