г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:18 День здоровья – любимый спортивный праздник работников Алатырского предприятия «Электроавтомат»

С каждым годом растет популярность проводимых ОАО «Электроавтомат» дней здоровья. Очередное мероприятие собрало более 200 работников на гостеприим­ной лыжной базе, которая расположена в  оздоровительном лагере «Янтарный».

Прекрасная зимняя погода, целебный воздух соснового бора, скоростная лыжная трасса способствовали превосходному настроению собравшихся. Спортивный праздник открылся лыжной гонкой на 2.5 км, в которой принял активное участие и генеральный директор предприятия Вячеслав Илюхин, что, безусловно, способствует популяризации лыжного спорта и здорового образа жизни среди трудового коллектива. Вячеслав Викторович - большой любитель лыжного спорта, превосходно владеет техникой «конького хода», при своей огромной занятости использует любую возможность для лыжных тренировок. По результатам лыжной гонки он стал третьим призером, незначительно уступив победителем, которые моложе его более чем вдвое.

В острейшей, принципиальной и бескомпромиссной борьбе победителем стал член сборной команды завода по лыжным гонкам и легкой атлетике, наладчик автома­тических линий цеха № 9 Андрей Семенкин, вторым - прошлогодний лидер, менеджер по продажам ООО «СКМ» Дмитрий Колотов, уступивший всего 3 секунды. Их результаты очень близки к лучшим результатам сезона в городе.

Выступавший вне конкурса ученик 8-го класса гимназии № 6 Саша Супонин пока­зал  лучший результат. Он является воспитанником одного из самых грамотных и результативных тренеров города Н.П. Манушина. Саша растет в семье, где все увлечены лыжным спортом (отец- работник ОТК предприятия). Если парень будет продолжать в том же духе, то его ждет большое спортивное будущее. Радует то, что подрастает достойная смена нашим славным ветеранам Виктору Серенкову, Владимиру Макарову и другим.

Особо следует отметить выступление слесаря-сборщика «СКМ» Татьяны  Ефремовой, которая совсем недавно перенесла две сложнейшие операции, Она не только успешно преодолела дистанцию, показав неплохой результат, но и доказала что возможности человека поистине неограниченны.

В соревнованиях по гиревому спорту лидировал диспетчер ПДО Сергей Кузнецов-призер республиканских соревнований. Он поднял гирю весом 24 кг. 45 раз за три минуты, вторым стал технический директор «СКМ»  Александр Суягин, чемпион завода по армрестлингу. Замкнул тройку призеров токарь цеха № 7 Игорь Гусев, председатель цехового комитета профсоюза и капитан заводской футбольной команды.

Особенно яркими, зрелищными и азартными стали соревнования по перетяги­ванию каната. Эмоциональный накал страстей участников и болельщиков порой зашкаливал, что иногда затрудняло проведение соревнований. В результате первое место заняла команда цеха № 9, второе – представители заводоуправления и третье - цех № 5.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

Не остались без внимания и дети работников предприятия, среди них были разыграны веселые конкурсы и соревнования с обязательными сладкими и заманчивыми призами.

До самого вечера не смолкала музыка и танцы в гостеприимной столовой  лагеря «Янтарный».

Общение работников завода в неформальной обстановке, безусловно, способствует более успешному взаимодействию и пониманию, что в конечном итоге приводит к повышению эффективности производства. Все получили в этот день огромный заряд бодрости и здоровья на предстоящую трудовую неделю.



20 февраля 2013
00:00
Поделиться