г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_Ярмарка вакансий объединяет усилия тех, кто ищет работу и тех, кто готов ее предложить

Одним из эффективных  способов решения проблемы занятости являются ярмарки вакансий, в ходе проведения которых работодателям оказывается содействие в подборе необходимых работников, а гражданам - в  трудоустройстве.

В 2012 году центром занятости населения города Алатыря организовано и проведено 25 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест. Особым спросом пользовались мини-ярмарки вакансий при участии одного работодателя. Интересно и необычно с использованием просмотра видеофильмов проходили такие мероприятия для женщин, а также для несовершеннолетних граждан. Состоялись две ярмарки вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, которые предоставили им возможность трудоустройства на общественные работы. Сотрудниками службы было организовано 10 выездов с использованием мобильного офиса с целью оказания государственных услуг для жителей отдаленных населенных пунктов.

Всего в ярмарках вакансий приняли участие 366 человек, из них 70 - трудоустроились. Практика проведения ярмарок вакансий постоянно совершенствуется, содействуя трудоустройству безработных граждан.

 



03 января 2013
00:00
Поделиться