г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_г. Алатырь: в центре внимания – вопросы, связанные с работой промышленного предприятия и строительством блочно-модульной котельной

К концу года  в Алатыре сохраняется положительная динамика  в области промышленного производства. Деятельность предприятий, вопросы, связанные недопущением увеличения убыточных производств,  находятся на особом контроле в администрации города. 

Наметились  тенденции   к улучшению  и  в работе  в ОАО «5  Арсенал».  В 2012 году здесь ожидают  государственный заказ по линии  Министерства обороны  России.  Для города стабильная работа  предприятия  также важна,  так как оно  является одним из градообразующих. 

Вопросы, связанные с  текущей ситуацией на  заводе, а также  с  производственными перспективами  на  следующий год,  были  обсуждены в ходе встречи главы администрации г. Алатыря М.В. Марискина  с генеральным директором  открытого акционерного общества  Алексеем Рябовым.

В центре внимания участников встречи также была тема, касающаяся теплоснабжения. Ранее предприятие,  имея на своей территории  котельную, подавало  тепловую энергию для населения и учреждений социальной сферы города. В прошлом году открытое акционерное общество перестало осуществлять такие обязательства  по причине их убыточности для предприятия. В связи с этим администрации города пришлось продолжить строительство автономных блочно-модульных котельных за счет муниципальных средств.  В 2010 году  два таких модуля были успешно введены в эксплуатацию.  Полный  уход от услуг предприятия   завершится в этом году со строительством еще одной блочно-модульной котельной мощностью 3 МВт.  В настоящее время  заканчивается  ее установка.  Уже проложены  тепловые  и водопроводные  коммуникации.  Впервые в этом году работы проводятся в рамках республиканской программы «Модернизация коммунальных и тепловых сетей».  На эти цели городу выделено 19 млн. рублей. Отопительный модуль  будет снабжать теплом и горячей водой   6 многоквартирных домов,  детскую школу искусств и  Дом детского творчества.  

 

 



19 декабря 2011
00:00
Поделиться