г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:45 Новогодние и рождественские каникулы в Алатыре стали декадой спорта для взрослых и детей

09:45 Новогодние и рождественские каникулы в Алатыре стали декадой  спорта для взрослых и детей

       Интересно и содержательно  прошла в Алатыре декада спорта в новогодние каникулы. Все городские спортивные площадки  и сооружения работали с полной нагрузкой.      

       Каникулы стартовали для юных спортсменов праздничным новогодним представлением, состоявшемся  в прекрасном спортивном зале Физкультурно-спортивного комплекса. В этом году на традиционной елке  приняли участие 110 юных пловцов и баскетболистов. Дети  с радостью готовились к этому празднику, все без исключения пришли в новогодних нарядах, отметив приход Нового года на славу. 

      5 января 2009 г. на стадионе «Спутник» началось первенство города по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ города. В этот  же день в прекрасном бассейне физкультурно-спортивного комплекса состоялось открытое зимнее первенство по плаванию среди мальчиков и девочек. С 5 по 7 января  в спортивном зале ФСК  развернулись спортивные баталии баскетболистов. На площадку, чтобы побороться за звание лучших, выходили команды баскетболистов, занимающиеся  в  ДЮСШ. Свое первенство 6 января  по вольной борьбе  провели воспитанники школы единоборств. Турнир по шашкам среди мальчиков и девочек, состоявшийся в ФСК, собрал более 40 подростков. В дни каникул стартовал  рождественский городской турнир по мини-футболу на снегу среди дворовых объединений микрорайонов города.

    9 января зал ФСК собрал множество болельщиков и спортсменов, здесь проходил  традиционный  баскетбольный турнир  памяти героя космоса Андрияна Николаева.  

    Весело и  многолюдно  ежедневно было на  катке, залитом на стадионе «Труд».  Здесь организован пункт проката коньков. Ледовый хоккейный корт на стадионе «Спутник» предоставлен для любителей этой мужественной мужской игры – хоккей.

    Выпавший буквально на днях снег поможет теперь разбить лыжную трассу в сосновом бору в центре отдыха на базе оздоровительного учреждения «Янтарный». Любители лыжного спорта уже очень заждались этого момента. Что ж, такова вот нынешняя  зима!



11 января 2009
00:00
Поделиться