г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:00 В день 95-летнего юбилея - поздравление от Президента России

12:00 В день 95-летнего юбилея -  поздравление от Президента России

Отметил свой 95-летний юбилей замечательный, очень скромный и добрый человек Александр Ильич Илюшкин.

Александр Ильич родился в Алатыре в семье рабочих. В детстве он мечтал поступить в Казанский финансово-экономический институт, но помешала болезнь. В 1925-1926 годы свирепствовала малярия, и поэтому он, изнурённый болезнью, вместо учёбы устроился на работу в Алатырский леспромхоз. 

Руководство, заметив его организаторские способности, назначило его десятником, на тот момент Александру Ильичу было всего 17 лет, а когда он стал совершеннолетним, его демобилизовали в армию в ПВО Кавалерийского полка.

В 1939 году А.И. Илюшкин участвовал в освобождении Западной Украины. После службы в армии он сразу же уехал в Москву, где устроился плотником. Проработав там некоторое время, Александр Ильич был  направлен на обучение в пехотное училище в город Рязань, где впоследствии остался в качестве преподавателя.

В послевоенное время А.И. Илюшкин работал в военкоматах Куйбышевского Приволжского округа, в Саратове, Рязани. 

В 1951 году его направили в Германию, где в течение 5 лет, он трудился в пограничном управлении штаба группы войск ГДР заместителем коменданта, работал вместе с маршалом А.А. Гречко.

Надо отметить, что, несмотря на свой почтенный возраст, долгожитель сохранил ясный ум и хорошую память. Александр Ильич – интеллигентный и общительный человек, поэтому и неудивительно, что у него много друзей и знакомых, которые вместе с родственниками его часто навещают и помогают ему во всём.  

Поздравить А.И. Илюшкина с этой знаменательной датой пришли начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Элла Юклутова, начальник отделения социального пенсионного обеспечения  отдела Военного комиссариата Чувашской Республики в Алатыре и Алатырском районе Виктор Узюкин и председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина. Они вручили долгожителю персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с 95-летним юбилеем, пожелали счастья, здоровья и благополучия.



19 марта 2013
00:00
Поделиться