г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:45_Книжная выставка в библиотеке оформлена к 140-летию со дня рождения русского писателя М. М. Пришвина

                                                                                  «Открывая книги М. Пришвина, мы идём

                                                                                   по волшебному мосту между Природой и Человеком

                                                                                   и пьём из родника радости»

                                                                                                                                           В. Песков.

 

  

4 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения замечательного русского писателя М. М. Пришвина, который в каждом своём произведении  воспевает красоту родной природы.  Книги Пришвина написаны так, словно писатель охвачен волнением от встречи с чудом. Остановился завороженный и, взяв в руки карандаш, боясь, что этого никогда больше не увидит, с упоением описывает каждый штрих, каждое мгновение из жизни природы.  

       К юбилейной дате в библиотеке-филиале №3 «Библиотека семейного чтения» оформлена книжная выставка «Певец родной природы». На выставке представлены произведения знаменитого натуралиста, а также книги о нём. Читателю будет интересно узнать, что Михаил Пришвин - не только писатель, но и учёный, путешественник, поэт, воспевающий красоту родной природы. Путешествовать с Пришвиным интересно и надёжно. Далеко не каждому своему почитателю природа раскрывает тайны. Она доверяет их редким, удивительным, обладающим особым талантом людям - таким, как М. М. Пришвин.  Давайте поучимся у этого удивительного человека видеть, слышать, любить природу, проникать в её тайны, беречь её сокровища.

      Всех читателей приглашают посетить библиотеку и ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой. 7 февраля в 11 часов здесь также состоится литературный час, посвященный 140-летию со дня рождения М. М. Пришвина «С природой одной он жизнью дышал…».

 



05 февраля 2013
00:00
Поделиться