г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:40_Знакомьтесь, сайт православного благотворительного Фонда «АЛАТЫРЬ»

     Скоро год,  как в нашем городе был  создан некоммерческий православный благотворительный Фонд «АЛАТЫРЬ». Он официально зарегистрирован Управлением Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике в декабре 2011 года. Фонд определил своими целями  поддержку православных, культурных и образовательных инициатив, осуществление благотворительной деятельности, консолидацию гражданского общества на базе исторических ценностей и культурных традиций нашего народа. В Уставе Фонда также закреплено  участие в просветительском и миссионерском служении Православной Церкви, в том числе в восстановлении религиозных святынь города Алатыря.

      По инициативе Фонда начаты  работы по реализации одного из его проектов - строительство въездных ворот в город Алатырь. Эта   композиция станет визитной карточкой нашего древнего и православного города.

      В августовские дни, когда наш город отмечал 460-летний юбилей, начал свою работу в сети Интернет сайт православного благотворительного Фонда «АЛАТЫРЬ» (http://alatyrfond.org/index.php).  Информационная структура сайта и дизайн были разработаны при активном участии Главы Фонда, протоиерея Владимира Теплова. При его создании в технических вопросах неоценимую помощь оказал москвич с алатырскими корнями Александр Лиханосов. На главной странице сайта в наплывающем окне использованы фотографии Андрея Кирсанова.

     Сайт содержит информацию о религиозных основах деятельности Фонда, его миссии, проектах, социальном служении. Познавательными и содержательными по наполнению становятся разделы: «Служение», «Духовный посох», «Имена». В разделе «Поддержка» представлены ссылки и  материалы о Благочинии, администрации города Алатыря, об алатырском  мужском Свято-Троицком  монастыре, а также о московской детской фольклорной студии «Веретенце», народной певице России Ирине Леоновой – о всех тех, кто сотрудничает с Фондом «АЛАТЫРЬ». В разделе «Тематические галереи» можно найти богатый материал празднования 460-летия нашего города с официального сайта г.Алатыря. В новостной ленте – сообщения о событиях в жизни города,  прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы. 

      Наполнением и подбором информации для сайта занимается группа прихожан храма под руководством иерея Михаила Борисова. Сайт предоставляет возможность общения и обратной связи для его посетителей, как со священником, так и между собой.

       Для удобства поиска сайта православного благотворительного Фонда «АЛАТЫРЬ»  его ссылка размещена в разделе «Православный Алатырь» официального сайта нашего города.



27 ноября 2012
00:00
Поделиться