г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:20_Вниманием в День защиты детей в Алатыре,пожалуй, не был обделен ни один ребенок

14:20_Вниманием в День защиты детей в Алатыре,пожалуй,  не был обделен ни один ребенок

Красочное представление на площади у Дома детского творчества в Алатыре собрало вчера немало участников и активных зрителей. Это и воспитанники детских садов, и ребята, отдыхающие в пришкольных оздоровительных лагерях, родители.

   Как положительный факт следует отметить,  что в этом году на каждой площадке, где проходили праздничные мероприятия, принимали участие депутаты городского Собрания депутатов. На этом празднике присутствовала  и поздравила всех и детей, и взрослых с началом лета  Ирина Благовидова – директор городской библиотечной системы, председатель депутатской комиссии по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранению и            образованию.

   В начале мероприятия детям была показана сказка, в которой и они сами стали активными участниками действа.  Все декорации и костюмы были изготовлены самими ребятами, они готовились к этому дню задолго до выступления.    Всех зрителей поразило выступление танцевальной группы из детишек 4-5 лет «Танец собачек», взрослые аплодировали стоя. Во время песен детишки не смогли удержаться на месте и стали также танцевать и  подпевать.  Это говорит о том, что   праздник удался на славу..

  Одним из его составляющих  было награждение детей, участвовавших в конкурсе рисунков по противопожарной тематике.   Инструктор ПЧ-17  Н.Г.Сульдина  и инструктор ВДПО О.Е. Титова рассказали детям о правилах пожарной безопасности, провели захватывающий конкурс на одевание боевой одежды пожарного на время.  Оказалось, что лучшие результаты в нем  показали девочки.  Все желающие могли посмотреть  пожарную машину, специально прибывшую на праздник,  и даже сфотографироваться на фоне этой  техники.

И вот заключительный конкурс праздника -  «Рисование на асфальте». Настолько все были вовлечены в праздничную орбиту, что в этом конкурсе изъявили желание участвовать  даже взрослые. Под веселые детские зажигательные песни работали «художники» всех возрастов. Не обошлось и без подарков, многие из ребят получали их за творчество и смекалку. Итак,  звонкое лето настало, дети говорят ему «Здравствуй!».

 

Фотосюжеты с  праздника детства «Здравствуй, лето!»


02 июня 2011
00:00
Поделиться