г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:04 Автор поэтического сборника «Учителям с любовью» представляет учительство г.Алатырь в республиканском конкурсе "Учитель! Перед именем твоим..."

08:04 Автор поэтического сборника «Учителям с любовью» представляет учительство г.Алатырь в республиканском конкурсе "Учитель! Перед именем твоим..."

В Год учителя проходит множество творческих конкурсов, в которых участвуют и взрослые, и дети. Они призваны показать все лучшее, что создано отечественной школой, познакомиться с уникальными педагогами, для которых воспитание и обучение молодого поколения является делом жизни.

В Алатыре подведены  итоги городского этапа конкурса "Учитель! Перед именем твоим...". Рассказ семиклассницы  средней школы № 2 Ромшиной Екатерины занял I место среди школьников города  и стал участником республиканского конкурса. 

А среди учительского сообщества, принимавшего участие в этом конкурсе, победителем признана Львова Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы гимназии № 6. Талантливый педагог и поэт в своей поэтической работе выразила всю глубину чувств современного учителя. На конкурс Ирина Михайловна представила свой поэтический сборник «Учителям с любовью». В нем стихи, написанные в разные годы, но все они так или иначе про Учителей, разных, но богатых душой, любящих своих мальчишек и девчонок, и не представляющих жизни без школы. Вот одно из стихотворений сборника: 

Говорил мне мой друг:

«Чем так бешено жить,

Лучше песню красивую

Взять и сложить.

Собирайся-ка в путь,

Отправляйся, иди

И найди свою песню,

Ты слышишь, найди!»

Я искала её

В городах и полях.

А нашла, представляете,

В учителях.

Они столь же богаты.

Насколько щедры.

И от них я свои

Зажигаю костры!

И печали, и радости

В сердце храня,

Пусть она не кончается,

Песня моя!



09 апреля 2010
00:00
Поделиться