г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:35 В текущем году в Алатыре продолжится строительство домов в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда

16:35 В текущем году в Алатыре продолжится строительство домов  в рамках   программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда

 В текущем году на территории города Алатыря продолжится реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. На эти цели предусмотрено выделение около 200 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также финансовая составляющая местного бюджета.

 Строительство будет вестись по трем позициям. 66 двухквартирных домов планируется построить в микрорайоне города «Южный». Пятиэтажный 60-ти квартирный дом будет возведен по улице 40 лет Победы. Еще одна позиция – это реконструкция бывшего здания детского сада под жилье по улице Первомайская. Это будет трехэтажный 28-ти квартирный дом.

 Сегодня в городе побывал Сергей Банюк, заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики. Вместе с заместителем главы администрации Олегом Добрынкиным и начальником отдела архитектуры, природопользования и ЖКХ Александром Какуркиным он на месте осмотрел площади, где запланировано строительство.

 Затем в кабинете главы города Михаила Марискина состоялось совещание с участием заместителя министра С.Т. Банюка, в ходе которого были рассмотрены первоочередные вопросы, связанные с возведением жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. (на снимке) .

 Было отмечено, что согласно условиям Фонда строительство необходимо завершить в течение 2010 года. Рассматривая малоэтажную застройку, участники совещания согласились с тем, что при проектировании домов необходимо особое внимание уделить их архитектурному облику.

 Всего в этом году по данной программе в Алатыре планируется переселить около 220 семей, проживающих в настоящее время в 40 ветхих и аварийных домах.



02 марта 2010
00:00
Поделиться