г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:54 Профилактическая операция «Условник» выявила позитивные результаты, а также просчеты и недостатки в работе с этой категорией подростков

С 10 февраля 2010 года в городе  Алатыре проходила профилактическая операция «Условник», результаты которой были обсуждены на заседании Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Операция проводилась во взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции.

Основные цели, которые ставили  организаторы перед проведением этой операции: предотвращение повторных преступлений, выявление административных правонарушений со стороны несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, выявление нарушений исполнения дополнительных обязанностей, возложенных судом на несовершеннолетних, осужденных условно.

В ходе проведения профилактической операции «Условник»  по месту жительства в ночное время  посещались  подростки, осужденные условно  и находящиеся под следствием – 5 человек. В результате в отношении одного подростка внесены в суд представления о продлении испытательного срока и возложении на осужденного дополнительных обязанностей.  Один несовершеннолетний направлен на консультацию к врачу-наркологу.  Один – по ходатайству КДН –  зачислен в секцию плавания на ФСК на бесплатной основе.



27 февраля 2010
00:00
Поделиться