г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:56 Реализация целевой программы «Пожарная безопасность в городе Алатыре» дает положительные результаты

     С  2006 года  реализуется целевая  программа «Пожарная безопасность в городе Алатыре".   В ее рамках в прошлом году  всеми субъектами профилактики  была проведена определенная работа, результатом которой стало снижение на  территории города огненных происшествий  и гибели людей. 

     В течение 2009 года личным составом отряда противопожарной службы, отделом государственного пожарного надзора проводилась  целенаправленная деятельность  по обучению населения прави­лам пожарной безопасности. В период школьных каникул в загородных и пришко­льных детских оздоровительных лагерях были организованы беседы, викторины, конкурсы на противопожарную тематику. Также осуществлялись экскурсии в пожарную часть с де­монстрацией пожарной техники. В новом учебном году во всех шко­лах с учащимися проведены беседы с показом  видеофильмов на противопо­жарную тему.

     В ряде школ, учреждений профессионального и  дополнительного образования с преподавательским составом и учащимися прове­дены практические тренировки по отработке действий в случае возникновения по­жара с эвакуацией людей и  привлечением опера­тивных служб города.

     С целью снижения пожаров в частном секторе   весной и осенью  силами личного состава отряда федеральной противопожарной  службы №4 проведены мероприятия в рамках реализации  операции «Жилище - 2009». В ходе обследования взяты на строгий учет дома, где проживают  престарелые граждане, инвалиды,  неблагополучные семьи.  На контроль были поставлены и домо­владения,  где грубо нарушаются требования пожарной безо­пасности. Сведения направлены в отдел внутренних дел, городские  службы газа и электроснабжения.

      В целях подготовки источников противопожарного водоснабжения к эксплуата­ции в осенне-зимний период в сентябре - октябре совместно с ООО «Вода» проведена проверка технического состояния пожарных гидрантов, во­доемов на территории предприятий.  

      Ход выполнения  целевой программы «Пожарная безопасность в городе Алатыре на 2006-2010 годы»  был рассмотрен на состоявшемся  недавно заседании Совета администрации города. Ответственным  исполнителям   было рекомендовано продолжить работу по её реализации.



09 февраля 2010
00:00
Поделиться