г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:43 "Успех – это всего лишь способность суметь подняться после падения!" – такую формулу вывели участники информационного дня в исправительной колонии 2

15:43 "Успех – это всего лишь способность суметь  подняться после падения!" – такую формулу вывели участники информационного дня в исправительной  колонии 2

Длительное сотрудничество связывает ФБУ «Исполнительная колония 2», что находится в Алатыре, и Центр занятости населения города. В чем же сотрудничество? А в том, что специалисты обоих учреждений, хотя и разных по статусу, заинтересованы в том, чтобы готовящиеся к освобождению после отбывания срока женщины, как можно ближе познакомились с теми жизненными реалиями, которые их ждут по ту сторону колючей проволоки.

 Социальной работой в учреждении ИК 2 занимается Ольга Шишкова, она и поддерживает связь со всеми службами, регулярно приглашает специалистов службы занятости, управления пенсионного фонда и других для проведения работы с осужденными, заботится о том, чтобы все изменения в законодательстве, максимально доводились до лиц, находящихся в местах лишения свободы.

 Информационно-консультационный день «Надежда» для граждан, подлежащих освобождению, был первым в начавшемся году из всех предстоящих мероприятий в рамках просветительской работы с осужденными. Он прошел в этом учреждении 27 января т.г. В клубе собралось более 50 женщин, готовящихся выйти на свободу в первом полугодии 2010 года. Видеофильм «Ищу работу», предложенный профконсультантом центра занятости Кочетовой В.И., наглядно показал будущим соискателям работы пути поиска рабочего места. С видеоэкрана было продемонстрировано, как вести себя во время поиска работы, по кадрам фильма присутствующие набирались опыта общения с работодателем. Многие поняли, что необходимо строить планы на будущую жизнь и корректировать их по мере достижения поставленных целей, главное иметь позитивный настрой в жизни. А он, хотя далеко не у всех, но присутствует. Это можно понять, если увидеть, с какой увлеченностью осужденные смастерили снежные фигуры в Год Тигра на территории учреждения (на снимке).

 «Успех – это всего лишь способность суметь подняться после падения!», - приятно, что именно с таким настроем проходил этот информационно-консультационный день для, прямо скажем, непростой аудитории.

 А суметь провести его в таком режиме, нужен богатый опыт и профессионализм. Всеми этими качествами сполна обладает ведущий инспектор, профконсультант Центра занятости населения г.Алатыря Валентина Кочетова.



28 января 2010
00:00
Поделиться