г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Сильнейшие лыжники города открыли зимний спортивный сезон в г.Алатыре

08:15_Сильнейшие лыжники города открыли зимний спортивный сезон в г.Алатыре

       В ясный субботний день 16 января т.г.  индивидуальной лыжной гонкой на лыжной базе  в пригороде Алатыря, в  сосновом бору  был открыт зимний спортивный сезон.

         В соревнованиях приняли участие представители ССУЗов, производственных коллективов и школьники города. .Первыми на дистанции 5 км стартовали лыжницы, следом в борьбу вступили юноши, бежавшие 10 км, за ними на лыжню отправились ветераны, также бежавшие 10 км. и завершали старт школьники с дистанцией 2,5 км.

       В противовес морозной погоде борьба на лыжне получилась жаркой и упорной, и каждый из участников приложил максимум усилий, не желая уступать соперникам ни секунды. Тем не менее, у женщин не было равных Дроздовой Надежде, второй финишировала ее сестра Дроздова Вера. Они обе представляли команду ОАО «Электроавтомат», третьей стала Шаталова Ольга, студентка техникума железнодорожного транспорта.

         В группе юношей победу одержал Ежов Андрей из команды автодорожного техникума, второе место также у спортсмена автодорожного техникума Ширманова Ивана, третье место завоевал Першкин Дмитрий – студент, будущий специалист железнодорожного транспорта. 

          Самым напряженным спор за лидерство оказался среди ветеранов, где разрыв между первым и третьим местом составил считанные секунды. В итоге победителем стал Серенков Виктор (ОАО «Электроавтомат»), второе время у Малькова Николая – преподавателя железнодорожного техникума и замкнул призовую тройку Паршин Владимир (ААДТ).

        Школьники закончили гонку в порядке занятых мест следующим образом: Арясов Сергей, Дедков Алексей и Парфенов Александр. Все они учащиеся средней школы № 2.

        Что ж, зимний спортивный сезон открыт! А это значит,  что лыжня ждет новых рекордов, новых открытий, но самое главное,  она добавит всем  здоровья и бодрости!



20 января 2010
00:00
Поделиться