г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:17_В преддверии новогодних праздников в администрации Алатыря обсуждены профилактические меры по обеспечению общественной безопасности граждан

17:17_В преддверии  новогодних  праздников в администрации Алатыря   обсуждены профилактические меры по  обеспечению общественной безопасности граждан

        Глава города Алатыря Михаил Марискин провел заседание городской  антитеррористической комиссии.  В повестке дня значилось три вопроса. В начале  присутствующие утвердили  план работы  на I полугодие 2010 года. Далее участниками было одобрено предложение о создании рабочей группы антитеррористической комиссии города.  Ее  возглавил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Алатыря Михаил Шепелев.

       Последний вопрос, вынесенный на рассмотрение, касался обеспечения антитеррористической безопасности в ходе подготовки и празднования Новогодних и Рождественских мероприятий.  В частности, было отмечено, что    в   этот период особую актуальность приобретает своевременное принятие предупредительно профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан. В  связи с этим необходимо   реализовать комплекс мер по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории города.

        Согласно принятому в ходе заседания решению,  в местах проведения массовых праздничных мероприятий в общеобразовательных школах, культурно-зрелищных учреждениях, в парках и на открытых городских площадках будет  предусмотрено выделение дополнительных нарядов подразделений охраны общественного порядка, Государственного пожарного надзора и пожарных частей, бригад скорой медицинской помощи.  Руководителям объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей необходимо обеспечить антитеррористическую защищенность и выполнение требований пожарной безопасности. Отделу ГИБДД   предписано определить порядок  парковки транспортных средств в окружении объектов и территорий массовых праздничных гуляний. Отделу по делам ГО и ЧС администрации города Алатыря необходимо организовать разъяснительную работу среди населения о действиях при обнаружении взрывчатых веществ, взрывных устройств и подозрительных предметов.

     Подводя итоги заседания, глава города Алатыря Михаил Марискин   акцентировал внимание присутствующих на задачах по обеспечению противопожарной безопасности и недопущению террористических актов. Он также напомнил, что в организациях, на предприятиях и учреждениях города должны быть изданы приказы о дежурстве в выходные дни, а так же о назначены ответственные лица за противопожарное состояние объектов.

      В ходе заседания Михаил Марискин выполнил приятную миссию.  20 декабря  отмечался День работников органов государственной безопасности. Глава города вручил    представителям  УФСБ РФ по ЧР в городе Алатыре  Благодарственное письмо, адресованное коллективу службы, за профессиональное обеспечение оперативных  и продуманных действий, высокую ответственность по сохранению   незыблемости основ конституционного  строя, весомый вклад в поддержание стабильности на территории  города Алатыря.

 




22 декабря 2009
00:00
Поделиться