г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:10_Чтобы избежать трагедий от пожара

В преддверии новогодних праздников в ТОС «Западный» была проведена встреча с членами актива микрорайона, председателями уличных комитетов, комендантов многоквартирных домов.

Один из вопросов, который с большим интересом обсудили  участники встречи,  касался противопожарной ситуации. На совещание по приглашению председателя ТОС Елены Гарцевой  приняли участие представитель ВДПО Ольга Сульдина и инженер группы профилактики ОФПС-4 Наталья Сульдина. Они обстоятельно рассказали о мерах предупреждения  пожаров в быту, обратив особое внимание на предстоящее празднование Нового года, предусматривающее использование пиротехнической продукции. С помощью специалистов были  смоделированы и разыграны различные ситуации, которые могут привести к возгоранию, а также были отработаны меры их предотвращения.

  С учетом общественного резонанса, вызванного пожаром в Перми с многочисленными жертвами,  участники совещания  приняли активное участие в рассмотрении этой проблемы, взяли на себя некую миссию по доведению до жителей своих закрепленных территорий  номеров единого телефона 112  или 01 по вызову пожарной охраны, а также простых правил, которые  помогут предотвратить возгорание или быстро погасить его. По завершении рассмотрения  этого вопроса представители противопожарных служб пожелали всем собравшимся, чтобы огонь приносил им  только радость и тепло.



08 декабря 2009
00:00
Поделиться