г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:16_Обозначены основные направления работы администрации города Алатыря в декабре т.г.

 

       Сегодня глава города Алатыря Михаил Марискин провел традиционное ежемесячное совещание с начальниками отделов и управлений, руководителями подразделений республиканских структур по итогам  работы  в ноябре и выработке планов на  предстоящий  месяц. 

        В ноябре подведены итоги социально-экономического развития города за 10 месяцев текущего года,  определены  основные параметры  прогноза  на 2010 год и на период до 2012 года. Говоря о работе промышленного комплекса,  Анатолий Данилин, начальник отдела экономики администрации сообщил, что в целом наблюдается оживление  работы предприятий, хотя некоторую озабоченность вызывает ситуация на отдельных из них. По прогнозным данным, в декабре может быть зафиксирован некоторый промышленный  спад.  Главными же задачами, стоящими перед отделом в декабре, является  работа с производственным сектором  по сохранению  достигнутых показателей,  а также  завершение  формирования тарифов на услуги ЖКХ на 2010 год.  А.А. Данилин также сообщил о том,  что  на сегодняшний  день есть возможность  привлечения федеральных инвестиций  на  реализацию программ развития  двух организаций Алатыря.  Это хорошая новость в плане поддержки  производственного комплекса.

      О   ситуации  по исполнению бюджета города проинформировала Галина Ткачева, начальник финансового отдела.  Основной задачей в декабре она назвала работу, связанную с организованным завершением  текущего финансового года.

      ООО «Управление ЖКХ» продолжит работу  по  оплате в установленные  сроки предъявленных счетов  поставщиками в город тепло энергоресурсов.  Также актуальной остается работа с населением по устранению задолженности  за услуги жилищно-коммунального хозяйства. В декабре  в городе завершается капитальный ремонт многоквартирных домов.  Все вопросы, связанные с этим направлением деятельности, также в центре внимания   общества  с ограниченной ответственностью.

      Об основных событиях в культурной жизни города проинформировала Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации.  Последний месяц уходящего года станет ярким и запоминающимся.  Во многом этому будет способствовать проведение  конкурса на лучшее световое оформление территорий «Новогодний праздник света» и в целом  мероприятия в рамках подготовки к Новому году.  Также  декабрь будет ознаменован проведением  Дней  семьи.

       Эпидемическая ситуация  в Алатыре  постепенно нормализуется, отмечается снижение  случаев острых респираторных заболеваний, однако  не следует терять бдительность, так как ожидается вторая волна заболеваемости гриппом.  Об этом сообщила Элла Юклутова, начальник отдела здравоохранения администрации города. 

     Планово ведется работа  в области  социальной  защиты граждан.  Среди других обозначенных  направлений,  Тамара Косолапова, начальник отдела социальной защиты населения  назвала поступление в город средств по линии Пенсионного фонда  на  оказание  материальной помощи  инвалидам.  Напомним, 3 декабря  объявлено  Международным днем инвалидов.

     В Алатыре завершено освоение средств республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения.  Еще 47 миллионов поступят в город в следующем году  в целях  стабилизации ситуации на рынке труда.  

        Итоги  совещания обобщил глава города Михаил Марискин. Он акцентировал внимание присутствующих на вопросах, связанных с организованным завершением финансового года, подготовкой к празднованию  65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  проведением  конкурса «Новогодний праздник света», новогодних мероприятий. Все эти направления должны быть реализованы  на самом высоком уровне. По завершении  совещания Михаил Марискин  сообщил приятную новость о том, что город Алатырь, участвуя во Всероссийском конкурсе среди муниципальных образований, удостоен  Диплома высшей степени. Это, безусловно, очень высокая награда, обязывающая всех трудиться  с еще  большей ответственностью  на благо города.



30 ноября 2009
00:00
Поделиться