г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Управляющая кампания просит активизировать оплату за жилье и коммунальные услуги.

    Экономический кризис как-бы мы это не отрицали,  все же  сказывается на платежеспособности населения. Вот и в Алатыре увеличивается задолженность населения  за жилищно - коммунальные услуги  управляющей компании ООО «Управление ЖКХ». В целях взыскания существующей задолженности юридической службой управляющей кампании  подаются исковые заявления в суд, а также  ведется досудебная процедура решения данного вопроса, гражданам ежемесячно направляются извещения по оплате с предупреждением  об установленных сроках исполнения обязательств.

            На сегодня в суд подано 239 исковых заявлений на  сумму более 3 млн. руб. В службу судебных приставов на исполнение передано 75 исполнительных листов.

          В связи с образовавшейся задолженностью граждан по оплате жилья и коммунальных услуг Управление ЖКХ направило 30 предупреждений гражданам о том, что в случае неоплаты существующей задолженности подача электроэнергии в квартиру будет ограничена. Если образовавшаяся задолженность не будет погашена по истечению одного  месяца со дня введения ограничения подачи электроэнергии, ООО «Управление ЖКХ»  имеет право полностью приостановить подачу электроэнергии в квартиру.

        С целью предупреждения введения ограничения  поставки энергоресурсов жителям многоквартирных домов необходимо активизировать оплату за жилье и коммунальные услуги.

 

 



18 ноября 2009
00:00
Поделиться