г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:37 Участие в республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения помогло поверить в себя

08:37 Участие в республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения помогло поверить в себя

 По окончании общественных работ по Республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год в Центр занятости населения г.Алатыря со словами благодарности обратилась одна из участниц этой программы.

 В летний сезон эта женщина трудилась в качестве рабочей по благоустройству при Совете территориального общественного самоуправления «Стрелка». Закончив 9 классов в 1999 году, имея ограничение трудоспособности, она инвалид 3 группы, все эти годы никак не могла подобрать себе работу. Неоднократно состояла на учете в центре занятости, но все безуспешно. По ее словам она даже боялась искать работу, думала, что у нее ничего нигде не получится.

 И вот в этом сезоне в ходе участия в семинаре «Будущее в Ваших руках», а также в информационном Дне для инвалидов ей было предложено попробовать свои силы на благоустройстве города. Молодая женщина до 30 лет начала свою трудовую деятельность по направлению службы занятости, у нее появилась запись о работе в трудовой книжке. Совместный труд в коллективе ей понравилась, она получила возможность не только общаться, но осознала свою значимость как личности, нужность людям, увидела результат своего труда. А в результате появилась уверенность в себе, улучшилось настроение, да и материальная поддержка немало значит. В своем отзыве о работе она выразила желание вновь поработать по такой программе в будущем году.

 На снимке: на этом месте в микрорайоне Стрелка была мусорная свалка, участники общественных работ этим летом соорудили здесь прекрасное место отдыха.



06 ноября 2009
00:00
Поделиться