г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:00 На уровне Министерства регионального развития Российской Федерации город Алатырь отмечен Почетным Дипломом за хорошую работу, проведенную в 2008 году по развитию городского хозяйства

17:00 На уровне Министерства регионального развития Российской Федерации город Алатырь отмечен Почетным Дипломом за хорошую работу, проведенную в 2008 году по развитию городского хозяйства

 21 октября т.г. в Москве во Всероссийском Выставочном Центре прошла торжественная церемония награждения городов-лауреатов Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год. На нее был приглашен и глава города Алатыря Михаил Марискин.

 Открывая церемонию, Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин отметил, что за одиннадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие десятки тысяч городов практически всех субъектов Российской Федерации. Он также сообщил, что главной целью конкурса является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта муниципалитетов.

 Процедура награждения была яркой и неутомительной, ее провел заместитель министра Минрегионразвития Сергей Круглик (на снимке). Главе города Алатыря был вручен Почетный Диплом Минрегионразвития России за хорошую работу, проведенную в 2008 году по развитию городского хозяйства, по третьей группе городов и поселков городского типа с населением до 100 тыс. человек. Подобные Дипломы в этой группе получили еще 13 муниципалитетов России.

«Такая высокая оценка обязывает и дальше работать результативнее и качественнее всем трудовым коллективам и горожанам», - отметил по возвращении из Москвы М.В.Марискин.



23 октября 2009
00:00
Поделиться