г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_День здоровья – это много плюсов и ни одного минуса

16:00_День здоровья – это много плюсов и  ни одного минуса

          Который год подряд в средней школе № 7 г.Алатыря  проводится День здоровья.  С каждым разом добавляются новые элементы, а сама традиция развивается и крепнет.        

          Итак, в минувший четверг с утра здесь царило оживление, школа напоминала встревоженный улей - все готовились к туристическому походу. Утро началось с классного часа, тема которого «Здоровый образ жизни». После чего вся школа построилась на линейку, где был дан старт походу. Во время приветствия и обращения к классам, каждый называл свой девиз. После официальной части учащиеся средних и старших классов  вместе с классными руководителями и учителями – предметниками отправились в район Липового оврага за город. И надо сказать, что путь был неблизким.      

          И как оказалось,  здесь все заранее было приготовлено для состязаний. По прибытии каждый класс расположился по-походному. И вскоре был объявлен первый конкурс – домашнее задание «Оригинальное походное блюдо». Чего только не придумали ребята. Были отмечены блюда 5А кл. («Грибы на поляне»), 6Б кл. («Необитаемый остров»), 6А кл. («Солнышко»), 8А кл. («В нашу гавань заходили корабли»). Среди старшеклассников оригинальность проявили десятиклассники, они назвали свой кулинарный изыск - «Липовый рай», а учащиеся  11Э класса удивили всех своей придумкой под названием «Челны под солнцем».

          После подкрепления на походных кухнях начались состязания. Каждая параллель, двигалась по маршрутному листу: перетягивание каната, эстафеты, полоса препятствия, игры в футбол и мячбол. Отдых, конечно, был активным. Скучать было некогда.

            А учащиеся начальной школы отправились в этот день в поход по-другому маршруту. Отдых был не менее активным, чем у старших ребят: эстафеты по параллелям классов, игра в футбол среди мальчиков, игры с мячом среди девочек, коллективные подвижные игры.

            Польза от мероприятий, подобных Дню здоровья, очевидна: ребята закаляются физически и нравственно, туризм учит коллективизму и дисциплине, расширяет кругозор, повышает творческую и трудовую активность. В общем, много плюсов. И практически ни одного минуса.

 

*        



22 сентября 2009
00:00
Поделиться