г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_Массовостью был отмечен Всероссийский день бега «Кросс Нации-2009» в Алатыре

13:55_Массовостью был отмечен  Всероссийский день  бега «Кросс Нации-2009» в Алатыре

       Более тысячи алатырцев  в минувшее воскресенье стали участниками   Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2009», стартовавшего на стадионе «Труд».   Построившихся  на поле  школьников, учащихся детско-юношеских спортивных школ, средне-специальных, высших учебных заведений, ветеранов спорта, представителей трудовых коллективов приветствовал  глава города Алатыря Михаил  Марискин.  Он  с удовлетворением отметил, что в городе с каждым годом растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся нормой жизни. Для этого  созданы все условия. Функционирует  сеть спортивных учреждений. Глава заверил, что и в дальнейшем их база будет укрепляться.  Он пожелал  всем здоровья и  успехов в жизни.

      А затем  начались старты.  Погода в этот день, как по заказу, была солнечной, теплой, а потому улыбки  и хорошее настроение  были  у всех, кто пришел  на праздник.  Организаторами  для любителей  бега  было   разработано несколько маршрутов в соответствии с возрастными  параметрами.  Они прошли по ряду  улиц, где сотрудниками   отдела  ГИБДД  были обеспечены безопасность  участников соревнований.  Особый забег был для  ветеранов спорта, чемпионов и призеров различного уровня   многих видов спорта.  Их дистанция составила более 6  километров.

         Спортивное мероприятие «Кросс Нации -2009»  не ставило  цели выявить  сильнейших. Ведь, прежде всего - это  пропаганда здорового образа жизни, массовость.  Но все же,  участников, финишировавших первыми, организаторы  решили  поощрить. В торжественной обстановке им были вручены  Почетные грамоты и призы.   Среди ветеранов спорта  таких наград удостоились  Николай Мальков, Александр Мальков, Виктор Серенков, Владимир Паршин, Владимир Макаров. Предложенную дистанцию они пробежали, взявшись за руки.

      На стадионе в этот  день было немало болельщиков, приверженцев здорового образа жизни, все получили огромный заряд бодрости  на предстоящую рабочую неделю.

 

       Подробнее: «Кросс Нации-2009» в Алатыре


21 сентября 2009
00:00
Поделиться