г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:53 Семь молодых семей алатырцев стали обладателями Сертификатов на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья

15:53 Семь молодых семей  алатырцев стали обладателями Сертификатов на предоставление  социальной  выплаты  для приобретения  жилья

 В конце минувшей недели семь молодых супружеских пар г.Алатыря были приглашены в мэрию для получения Сертификатов на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья.

 Все они - участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 -2010 г.г. В соответствии с условиями этой подпрограммы каждой семье предоставляется социальная выплата на приобретение жилья.

 Первый заместитель главы администрации города Татьяна Ежова поздравила счастливых обладателей Сертификатов и выразила уверенность в том, что свое жилье для молодой семьи это очень важный фактор. Вручая эти документы молодым, Татьяна Борисовна выяснила, что в каждой семье пока только по одному ребенку, и получают они по Сертификатам идентичную сумму в размере 540 тыс.рублей в расчете на 54 кв.метра площади. Замечание Татьяны Борисовны по поводу прибавления в семьях детей было воспринято всеми с одобрением и дано обещание «исправить ситуацию» после приобретения своего жилья.

 Практические рекомендации по сбору необходимых документов, открытии персональных счетов в отделении Сбербанка дала обладателям Сертификатов ведущий специалист отдела капитального строительства администрации города Галина Тющина. Она же ответила на поступившие вопросы.

 Теперь перед молодыми семьями стоит важная задача - подобрать для себя подходящее жилье и, оформив все документы, отметить Новый год в своих квартирах и частных домовладениях.

 



14 сентября 2009
00:00
Поделиться