г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_В Алатыре подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток»

 На очередном заседании Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», проходившей  с 9 июня по 27 августа 2009 года. 

Операция проводилась с участием субъектов профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, всех заинтересованных структур, общественных объединений и организаций граждан.  Операция проводилась в три этапа: «Беспризорник», «Лето», «Семья». Каждый этап предполагал решение определенных задач: организация летнего отдыха, оздоровления и трудоустройства несовершеннолетних; выявление детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и оказание им всех видов помощи; выявление неблагополучных семей, фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями или лицами, их заменяющими, принятие по данным фактам мер в соответствии с законом.

В ходе операции «Подросток» субъектами профилактики  проверено с посещением по месту жительства 87 несовершеннолетних, состоящих на учете; обследованы жилищно-бытовые условия 85 семей; 31 ребенок из семей группы социального риска поправил свое здоровье  в лагере «Надежда» при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, 12 детей – в загородном лагере «Изумрудный». По результатам обследования к административной ответственности привлечены 5 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей, ведется дополнительная проверка информации по троим родителям. В связи с улучшением обстановки сняты с учета 10 семей, поставлены на учет 4 новых  семьи.

Межведомственная профилактическая операция «Подросток» закончена, но работа по выявлению детей и семей, оказавшихся в социально опасном положении, продолжается.

 



11 сентября 2009
00:00
Поделиться